В России / 03 август 2020

Почему в Краснодарском крае отмечается рост числа заразившихся коронавирусом

Почему в Краснодарском крае отмечается рост числа заразившихся коронавирусом

Фотография получена из открытых источников.

В Краснодарском крае объяснили причину повышения числа заразившихся за последние дни.

 Региональный оперативный штаб обвиняет жителей Кубани в том, что они перестали соблюдать ограничительные меры, поэтому число заразившихся стало увеличиваться.
И так, 2 августа в оперштабе Кубани сообщили, что число заразившихся коронавирусом стало расти и достигло самой большой точки в 106 случаев. До этого показатели числа заразившихся не поднимались выше ста человек.
 В оперативном штабе заметили, что после снятия ряда ограничений люди перестали соблюдать меры предосторожности. Они начали встречаться компаниями, отмечать совместно праздники. В итоге в больницу попадают целые семьи, у которых подтвердился диагноз коронавирус.
 Так же в оперативном штабе сообщили, что число выявленных случаев за сутки увеличилось, потому что тестирование стало более масштабным.
 Власти, с целью профилактики заболевания, проводят проверки для понимания, соблюдают ли граждане масочный режим.
Напомним, что карантин в Краснодарском крае был установлен с конца марта. И хотя некоторые послабления были сделаны, но основной карантин сняли лишь в июне. Рост числа заразившихся отмечается с 24 июля, а режим повышенной готовности продлили до середины августа.
 На данный момент зафиксировано более восьми с половиной тысяч случаев заражения вирусом, шестнадцать умерли от ковида тридцать человек лежат в тяжелом состоянии.
 Напомним, что перед началом сезона отдыха Анна Попова рассказала, что благодаря исследованиям стало понятно, что вирус в воде не размножается.Так же если делать влажную уборку и протирать пыль тряпкой, смоченной спиртом, то вирус умирает туту же.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: