В России / 30 июль 2020

В России за сутки выявлено 5 509 новых случаев коронавируса

В России за сутки выявлено 5 509 новых случаев коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 Количество людей, зараженных коронавирусом в России, продолжает расти.

 Сегодня утром оперативный штаб передал информацию о том, что за последние сутки число инфицированных россиян увеличилось на 5 509. Количество летальных случаев за прошедший день составило 129. Из больниц выписались 9 322 человека. На данный момент лечение в стационарных условиях продолжают 191 тыс. людей.

 Только в столице число зарегистрированных случаев достигло 678. Среди других городов инфекция была выявлена в Свердловске, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Мурманске, Краснодаре и т.д. В тройку лидеров также входит регион Подмосковья.

На данный момент на территории России проведено 28 млн. тестов на коронавирус. В результате под подозрением оказалось около 260 тыс. человек. Общее число заражений по регионам превышает 834 тыс. человек, летальных случаев из них – порядка 13,8 тыс.

 По мнению специалистов, вторая волна коронавируса вскоре может начаться в Москве и Санкт-Петербурге. Инфекцию могут завести студенты из других регионов.

Иногородние студенты должны сдавать обязательный тест на коронавирус перед тем, как въезжать на территорию столицы, так они могут быть переносчиками инфекции, – делится своим мнением Алексей Боровков.

 Уже известно, что иммунитет к коронавирусу приобретается человеком, переболевшим инфекцией, только на несколько месяцев. При возникновении второй волны шансы заболеть у таких людей остаются такими же высокими.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: