В мире / 08 октябрь 2019

Нидерланды или Голландия: страна хочет отказаться от второго названия

Нидерланды или Голландия: страна хочет отказаться от второго названия 

 Чтобы улучшить имидж страны, Нидерланды высказали намерение отказаться от своего второго названия. Власти считают, что слово «Голландия» ассоциируется заграницей с двумя вещами: наркотиками и проституцией.

 Ребрединг должен состояться до конца этого года. Новый бренд уже будут продвигать в ближайшее время, с помощью футбола и Олимпиады, а также Евровидения, которое также пройдет на территории страны.

Власти намерены провести процесс «оздоровления» нескольких сфер деятельности: туризма, спорта, экспорта. Ряд стран уже выразил поддержку в сторону такого решения, в частности – Россия в лице полуострова Крым.

Профессор Нелли Литвак высказался по этому поводу следующим образом:

 – Местные жители не называют Нидерланды Голландией. Поэтому я не считаю, что решение стало неожиданным. Может быть, оно было вызвано проведением Евровидения-2019 – если бы фестиваль проводился не в Нидерландах, ребрединг можно было отложить на более длительный срок.

 Так и есть, фестиваль планируют посетить тысячи туристов с разных стран. Это большой шанс для Нидерландов, поэтому было решено показать себя в наилучшем свете.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: