В мире / 18 июнь 2020

Польша просит Америку усилить военное присутствие

Польша просит Америку усилить военное присутствие

Фотография получена из открытых источников.

 Польский лидер намерен приехать с визитом в Америку для решения вопроса о размещении американских военных на территории страны.

 Эксперты уверены, что от результата встречи может повлиять на ход президентской кампании страны.

 Если Дуда действительно решит встретиться с американским лидером, то он станет первым лидером, которые посетит Трампа после начала эпидемии.
 Считается, что основным вопросом ради которого Дуда намерен посетить Трампа, станет обсуждение размещения дополнительной военной помощи на территории Польши. Ситуация стала острой после заявления Штатов о выведение войск из Германии. Польская сторона надеется получить хотя бы половину из той части военных, что будет введена из Германии. В этом случае число военных из Америки увеличиться в два раза.
 По данным СМИ вопрос об усилении присутствия в Польше уже обсуждался, Америка планирует отправить еще тысячу военных, их общее число превысит пять тысяч.
 Польша уже не раз просила помощи у Америки. Дуда даже предложил построить базу для американских военных за 2 миллиарда. Но окончательно решение до сих пор не принято, хотя обе стороны этого хотят. Загвоздка заключается в том, что в этом случае, произойдет перебор с оказанием помощи вблизи российских границ. Наращивание сил со стороны стран НАТО запрещен в рамках соглашения. Понятно, что альянс не придет в восторг от такого решения Польши и Америки.
 К слов, ни Белый дом, ни Польша не признали решения о будущей встрече двух лидеров.
К слову, если встреча действительно состоится, то она произойдет как раз перед выборами в Польше, и решение окажет поддержку компании Дуды, а он хочет пойти на второй срок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: