В России / 23 февраль 2020

Лоукостер «Победа» внес коррективы в летнее расписание полетов

Лоукостер «Победа» внес коррективы в летнее расписание полетов Фото взято из открытых источников.

 Лоукостер «Победа» относится к группе «Аэрофлот». Вчера поступила информация о том, что собственники компании приняли решение внести коррективы в расписание полетов на летний период времени. Причина – факт задержек при поставках конструктивных элементов, а также самих самолетов марки Boeing 737 MAX. Информация стала известна из слов Елены Селивановой.

 Начиная с мая 2020 года, компания вынуждена отказаться от некоторых рейсовых полетов, включая такие города, как Бари, Даламан и Палермо. Дополнительно проведена оптимизационная работа по другим рейсам, которые пользуются популярностью среди россиян. В первую очередь, это касается курортных населенных пунктов.

 В рамках реализации программы количество полетов в Анапу должно повыситься до 65% – такие данные предоставляют эксперты. Планируется, что в этом сезоне «Победа» выполнит порядка 1,9 тыс. рейсов в Сочи, а также в Анапу. Большинство рейсов будут осуществляться из Краснодара. Многие россияне высказали просьбу о возобновлении полетов из Уфы, Сургута и Челябинска. В связи с этим региональная программа включила 21 новых направлений, что на 38% больше, чем в прошлом году.

 На данный момент количество рейсов, обслуживание которых осуществляется без посадки в Москву, достигает 47 штук. Процент региональных сообщений составляет 55%. Полеты на Boeing 737 MAX остановлены с 2019 года из-за двух катастроф, причиной которых специалисты называют наличие дефекта в одном или нескольких агрегатах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: