В мире / 10 июль 2020

В МИДе России назвали враньем информацию об ее участии в сербских беспорядках

В МИДе России назвали враньем информацию об ее участии в сербских беспорядках 

Фотография получена из открытых источников.

 В Министерстве иностранных дел России назвали низкопробной "заказухой" и желанием испортить сотрудничество Сербии и России, сообщения СМИ о том, что Россия является виновницей недовольств и беспорядков в Сербии.

 В МИДе заметили, что РФ не причастна к ним и выразила надежду на то, что все скоро разрешится.
Сербия фактически находится на грани переворота. 9 июля появилось новое сообщение об ужесточении мер в связи с ростом числа заразившихся от ковид. Это касается запрета на собрание более 10 человек на улице и в помещении.  Таким образом власти не стали вводить комендантский час, о котором заявляли ранее.
 Из информации полученной ранее стало известно, что протестующие, после заявления властей об ужесточении мер для борьбы с коронавирусом, пошли на штурм парламента. Силовикам удалось сдержать митингующих. 9 июля протестующие просто сели на асфальт с лозунгом-не нажимай, присаживайся. Тем самым они показали, что не намерены решать проблемы силой.
 Вместе с тем Министерство внутренних дел страны называет митинги попыткой переворота.
Президент Вучич выразил мнение по поводу случившегося. Он отметил, что протесты были спланированы заранее, и это наверняка другая сторона.
 Напомним, что протесты в Сербии возникли после того, как власти заявили о введение новых ограничений в связи с ростом числа заболевших. Однако, митингующие уверены, что ограничения были сняты раньше срока, чтобы провести выборы, а теперь страна наблюдает за последствием ранней отмены.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: