В мире / 12 июнь 2020

Египет продлил комендантский час

 

Ограничительные меры, связанные с пандемией COVID-19, продлены в Египте до конца июня. Также остается действующим комендантский час, хотя власти страны приняли решение сократить его до 60 минут. Об этом заявил Усама Хайкаль.

– Комендантский час будет продолжаться с 20:00 до 04:00 (на час позже по МСК) во всей стране, сказал Усама Хайкаль.

Ряду продуктовых магазинов разрешено увеличить свой рабочий день, до 18:00. На протяжении месяца в Египте будут оставаться закрытыми места общественного посещения: парки, пляжи и т.д. Государственные организации продолжат работу, но количество сотрудников будет оставаться ограниченным.

Уже с 15.06.2020 года в стране начнут функционировать спортивные клубы и фитнес центры. Авиационное сообщение с другими странами Египет панируется открыть с 01.07.2020 года вопрос будет касаться только тех регионов, которых коронавирус «затронул» меньше всего, в них быстрого распространения эпидемии не наблюдалось.

Напомним, что сейчас Египет является страной-лидером по количеству заболеваемости COVID-19 в Африке. По состоянию на начало июня количество инфицированных людей достигло 38,5 тыс. человек. Летальных случаев более 1,3 тыс.

Авиационное сообщение страна прекратила с 19.03.2020 года практически сразу после того, как ВОЗ объявила о пандемии в мировых масштабах. По свежим данным число больных коронавирусом во всем мире превышает 7 млн. случаев.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: