В России / 09 декабрь 2019

Известны результаты переговоров Путина и Лукашенко в Сочи

Известны результаты переговоров Путина и Лукашенко в Сочи 

 В Сочи прошли переговоры лидеров двух стран, России и Беларуси – их общая продолжительность составила 5,5 часов. О чем договорились Владимир Путин и Александр Лукашенко – читайте в нашем материале.

 Мероприятие состоялось на территории дачи «Бочаров ручей», в Сочи. В качестве открытия прозвучало вступительное слово, после чего встреча прошла в закрытом формате без участия прессы. Помимо лидеров, на ней присутствовали премьер-министры России и Беларуси, а также эксперты по финансовым и экономическим вопросам. После переговоров Владимир Путин пригласил участников на торжественный обед, который был посвящен годовщине создания Союза.

 Президенты обсуждали особенности формирования «дорожных» карт, вопросы союзной интеграции, заключение контрактов по газу и т.д. В результате переговоров вопросов между представителями держав стало меньше, был урегулирован «газовый» конфликт. Также проработаны такие направления, как сельское хозяйство, рынок реализации нефти и других ресурсов, таможенное дело. В процессе переговоров в помещении неожиданно выключился свет. Лидеры пребывали в хорошем настроении и даже пошутили, что виноват в этом Дмитрий Песков.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: