В России / 17 май 2020

Минтранс считает, что в июле могут быть возобновлены авиаперевозки

Минтранс считает, что в июле могут быть возобновлены авиаперевозки

Фото взято из открытых источников.

 России готовится к возобновлению процесса авиаперевозок. Представители Минтранса высказали предположение, что восстановление функционирования данной сферы может быть запущено уже в июне.

 Информация попала в СМИ на основании заявления Евгения Дитриха.

 По словам Евгения Дитриха, вследствие длительного пребывания в самоизоляции люди устали, многим из них крайне необходима свобода передвижения. Следовательно – Минтранс должен приложить все усилия, чтобы обеспечить им данную возможность, не забывая о мерах безопасности. Сначала в стране будут осуществляться внутренние рейсы. Ориентировочно, первые самолеты с пассажирами поднимутся в небо уже в июне.

 Что касается международного авиасообщения, здесь ситуация является более сложной. Евгений Дитрих уточняет, что в этом случае многое зависит от политики других стран. В Минтрансе рассчитывают, что международные авиалинии будут открыты до конца летнего сезона, что позволит гражданам отправиться на отдых на заграничные курорты. Конкретные даты не называются, однако, по словам Евгения Дитриха, частично авиасообщение с другими странами может быть восстановлено в середине лета.

 Напомним, что с марта Россия закрыла аэропорты для международных рейсов. Исключение было сделано лишь для чартеров, но при условии, что они будут использоваться исключительно для граждан России, которые изъявили желание вернуться домой. Внутри страны официального запрета на авиаперевозки не было, однако авиационные компании были вынуждены отменять рейсы по причине крайне низкого спроса на услуги из-за пандемии коронавируса, а также введенного карантина.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: