В России / 24 декабрь 2019

А правда ли в России свобода слова?

А правда ли в России свобода слова 

 В стране всегда говорили, что можно открыто высказывать свою точку зрения по любым вопросам. С жалобами помогут, на вопросы ответят и главное, по головке погладят. По крайней мере, с работы не выгонят. А если без прелюдий, то после пресс-конференции президента страны, которая состоялась 19 декабря одного из корреспондентов, задавшего вопрос президенту, попросту попросили с работы.

 Речь идет о журналистке из Ямал-регион Алисе Яровской. Корреспонденту повезло. Из многочисленных желающих задать вопрос президенту России, ей дали слова. И она задала, попросив помочь, подключить федеральный резерв для строительства моста, потому что нынешний губернатор не справляется своими силами. На данный момент Алиса подтвердила уход с работы, однако сообщила, что уходит она по собственному желанию и выступление на пресс-конференции не имеет к этому никакого отношения.

 Тем не менее, из независимых источников стало известно, что все же руководство региона приложило руку к уходу Алисы. Оказывается, вопросы , с которыми ехала журналистка на пресс-конференцию были оговорены с руководством. Девушка должна была спросить у президента о мосте через Обь, который хотели построить, но стройку заморозили, потому что проект оказался дорогостоящим.

 В итоге, как уже ясно, корреспондент изменила вопрос, из-за чего и поплатилась своей должность. Не понравилось местной власти, что их работу не оценивают по достоинству. К слову, девушка пришла работать на канал весной текущего года. Как завило руководство канала ее брали как паркетного журналиста, то есть сотрудника, который делает новости о политике, депутатах, правительстве России. ДО того как Алиса Яровская стала журналистом канала, она снималась в сериале, а так же была моделью мужских журналов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: