В мире / 09 май 2020

Американские самолеты выполнили разведку на западе России

Американские самолеты выполнили разведку на западе России

Фото взято из открытых источников.

 Возле западной границы России были зафиксированы разведывательные самолеты, которые принадлежат США. Официальная информация поступила от иностранных ресурсов по мониторингу воздушного пространства.

 Первый самолет RC-135W поднялся в небо с авиационной базы, расположенной на территории Великобритании. Его маршрут пролегал вдоль периметра Калининградской области. Некоторое время самолет пребывал в воздушном пространстве соседних стран (Литвы и Польши), а также пролетал над Балтийским морем.

 RC-135W находился на расстоянии 75 км от российской границы. Вплотную он не приближался, воздушное пространство России не нарушал. Источник отмечает, что данная модель способна проводить разведку далеко за пределами таможенной границы. Среди ее возможностей выделяют следующие: перехват радиосвязи, выявление систем ПВО и сбор информации об их работе, а также меры радиоэлектронной борьбы. RC-135W находился возле Калининградской области в течение 3 часов.

 Второй самолет вылетел с авиабазы в Литве. В его задачу входило проведение радиоэлектронной разведки. Он находился над территорией Литвы и не приближался к границе России ближе, чем на 32 км. Длительность полета составила 4 часа.

 Стоит отметить, что разведывательные задачи США также выполнялись в непосредственной близости к Сирии. Самолет P-8A Poseidon, который вылетел из авиационной базы на территории Италии, некоторое время курсировал вдоль сирийского побережья. Именно там находится авиабаза Хмеймим, принадлежащая России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: