В мире / 30 март 2020

Макрон посетовал на Италию, которая благодарит Россию забывая, что Франция ей тоже помогла.

Макрон посетовал на Италию, которая благодарит Россию забывая, что Франция ей тоже помогла. Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Франции Эммануэль Макрон.

 Президент Франции Эммануэль Макрон посетовал на то, что Италия благодарит Россию за помощь в борьбе с коронавирусом, но при этом забывает, что Франция так же прислала два миллиона и халатов. Однако Макрон заметил, что помощь России значительнее, а так же добавил, что Франция будет продолжать помогать Италии.
 Россия отправила в Италию 15 бортов с военными и медиками для борьбы с коронавирусом. Напомним, что на данный момент в Италии больше всего заболевших и тех, кто погиб от вируса, а именно более 97 с половиной тысяч заболевших, из них почти 11 тысяч умерли.
Из России к ним на помощь прилетели врачи, медсестры, а так же новое оборудование для дезинфекции и аппараты ИВЛ. За первый день работы в Итальянском городе, который больше всего подвергая воздействию коронавируса было обработано около 4 тысяч квадратных метров поверхности. Специалисты обрабатывали дома престарелых, которые были выделены под больницу для заразившихся вирусом.
 Итальянцы с благодарностью принимают помощь из России. Так один из артистов, выступающий в Италии под псевдонимом Пупо написал, что был уверен в помощь российских братьев. Он благодарит их от лица всех итальянцев, а после слов благодарности спел "Есть только миг".
Но, как всегда, не все так гладко. Не все СМИ благодарят и радуются помощи. Так, одно из издательств заявило, что Россия оказывает помощь не от чистого сердца, а ради политических дивидендов и результата от такой помощи ждать не стоит. В то же время французское издание написало о нападках в адрес российской помощи итальянцам. В издании заявили, что Россия продолжает тушить мировой пожар и помогает всем выжить, не обращая внимания на санкции в свой адрес.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: