В мире / 03 июнь 2020

Греция начала принимать туристов в отели

 Фото из открытых источников

Греция начала отменять временные ограничения, которые были введены для того, чтобы замедлить распространение инфекции COVID-19. Также страна готовится к открытию туристического сезона. Власти уже разрешили работу отелей, гольф-клубов и бассейнов. Официальная информация поступила от Associated Press.

Ориентировочно Греция начнет принимать туристов уже в середине июня 2020 года. Часть отелей, невзирая на официальное разрешение властей страны, пока что воздерживаются от возобновления работы, дожидаясь старта сезона. Причина следующая – количество забронированных мест в них на текущий момент минимально.

Добавим, что с июня в Греции вновь заработали начальные школы. Теперь вернуться к своей деятельности могут агентства знакомств, тату-салоны, а также организации, которые занимаются подготовкой и проведением свадебных торжеств.

С 15 июня 2020 года страна планирует частично восстановить международное авиасообщение. Сначала рейсы будут принимать только два аэропорта: в Салониках и Афинах. Однако постепенно к ним будут добавляться аэропорты из других городов.

Власти отмечают, что Греция настроена на прием туристов из тех государств, в которых наблюдается тенденция к спаду пандемии COVID-19. Что касается стран ЕС, которые сильно пострадали от коронавируса, их граждане по прибытию будут обязаны сдавать соответствующий тест. Остальные туристы будут проверяться выборочно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: