В мире / 28 май 2020

Греция хочет легализировать публичные дома

Греция хочет легализировать публичные дома

Фото взято из открытых источников.

 Власти Греции рассматривают перспективу легализации части публичных домов. Они планируют ориентироваться на опыт Голландии, которая уже прошла этот этап.

 По информации местного издания «Вима», на первом этапе работать на законных основаниях сможет не менее 600 борделей страны. Внимание властей к данной сфере не случайно, что обусловлено рядом факторов. Среди них находится риск общественного здоровья, который может усугубиться с развитием пандемии COVID-19.

 Кроме этого, сам факт деятельности публичных домов свидетельствует о наличии коррупционной составляющей в действиях со стороны правоохранительных органов, которые закрывают глаза на их существование, получая за это материальную выгоду.

 Полиция Греции выступила с официальным обращением к центральным службам, акцентируя внимание на том, что крайне важно провести регистрацию домов терпимости, расположенных в их районах. В рамках наведения порядка в сфере предоставления секс-услуг власти планируют внести ряд важных корректив в действующее законодательство. По их мнению, в текущей редакции закона присутствует много ограничений, которые фактически делают регистрацию публичных домов невозможной.

 Выполнить эти требования было практически нереально, поэтому превалирующее большинство домов терпимости предпочитали работать «в тени». На данный момент власти решили изменить эту ситуацию на законодательном уровне.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: