В мире / 27 январь 2020

Обнародована запись разговора Дональда Трампа, в котором он делится мнением о противостоянии России и Украины

Обнародована запись разговора Дональда Трампа, в котором он делится мнением о противостоянии России и УкраиныНа фото: Президент США Дональд Трамп.

 Благодаря Associated Press была опубликована запись разговора Президента США во время ужина в рамках деловой встречи, которая проходила в 2018 году. Времени прошло много, однако вопрос до сих пор остался актуален – Дональд Трамп высказывался об особенностях противостояния России и Украины.

 Деловой ужин проходил в одном из отелей Вашингтона. На нем также находились две политические фигуры, которые сейчас связывают с адвокатом Президента.

 Согласно источникам Associated Press, Дональд Трамп выражал неуверенность в том, насколько долго Киев сможет противостоять Москве без сторонней помощи (по всей видимости, речь идет о Соединенных Штатах). Также он настаивал на увольнении Мари Йованович, которая в 2018 году возглавляла должность иностранного посла в Украине. По его мнению, она не справлялась со своими обязанностями.

 Президент США заявляет, что не знаком с указанными политическими фигурами. Мари Йованович была уволена со своей должности позже – в тот момент, когда в Украине к власти пришел Владимир Зеленский. Причина заключалась в утрате доверия со стороны Президента США. По ее словам, против нее велась длительная война, оказывалось давление со стороны государственного департамента. Позже в прессе заявили, что американский лидер знал о деятельности политических фигур на территории Украины. Более того, он был «не против» таких действий, всячески поддерживал их. Пока не известно, чем закончится противостояние, а также будет ли оглашен импичмент действующему Президенту.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: