В России / 16 май 2020

Ростуризм просит поддержать туристическую отрасль страны

Ростуризм просит поддержать туристическую отрасль страны Фото взято из открытых источников, на фото: Глава Ростуризма Зарина Догузова.

 Вчера представители Ростуризма обратились в Кремль с просьбой оказать материальную поддержку туристической отрасли, в частности – предоставить лояльные условия для получения льгот на региональный туризм.

 Текст распоряжения находится на официальном сайте властей. Согласно ему, показатель снижения оборота и работы сферы уменьшился до 95%. Сумма неполученных доходов за период март-май 2020 года достигла 1,5 трлн. рублей.

 Больше всего кризис коснулся тех направлений, которые требуют постоянных финансовых вложений: отели, гостиницы, дома для отдыха, курорты и т.д. Эксперты составили пессимистический прогноз, согласно которому по окончанию пандемии работу (или стабильный заработок) могут потерять порядка 2,5 млн. человек. В связи с этим первой задачей, которая стоит перед правительством туризма, является сохранение профессиональных кадров, а также инфраструктуры малого и среднего бизнеса.

 Зарина Догузова считает, что снятие внутренних ограничений даст мощный толчок для развития туризма в России. Проще говоря, произойдет перезапуск всех туристических потоков с восстановлением смежных направлений работы: культуры, транспорта, торговли, сферы услуг. Россияне будут тратить накопления, чтобы развлечься, отдохнуть на свежем воздухе, выехать к морю.

 Сейчас Ростуризм занимается разработкой плана по выходу туризма из кризиса, направляет усилия на модернизацию данной отрасли в дальнейшем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: