В России / 05 март 2020

Госдума приняла проект о государственной поддержке бизнеса в Арктике

Госдума приняла проект о государственной поддержке бизнеса в Арктике

Фото взято из открытых источников.

 Госдума утвердила законопроект, который коснулся поправок по вопросу государственной поддержки бизнеса в Арктике.

Законопроект определил специальный правовой режим, согласно которому предпринимательская деятельность, осуществляемая в зоне РФ, будет поддерживаться властями. Вместе с тем, Кремль оставил за собой право определения участков арктического шельфа, на которые будут распространяться условия господдержки.

 Согласно законопроекту, резидентами указанной зоны могут стать как предприниматели, так и юридические лица, давшие согласие реализовать условия национального проекта, соответственно – вложить в его развитие 10 млн. рублей. При получении статуса лица могут рассчитывать на различные льготы и преференции.

На данный момент происходит дискуссия касаемо вопроса «входного билета». Мы планируем уменьшить сумму с 10 млн. рублей до 1 или 3 млн. рублей. В остальном это стандартная процедура, – сказал на конференции Павел Волков.

 Предприниматели могут рассчитывать на всестороннюю поддержку бизнеса, включая меры тарифного и таможенного урегулирования, контрольную деятельность и другие механизмы. Также программой было заложение получение налоговых льгот. Их обладателями стал ряд российских компаний: Роснефть, Лукойл, Новатэк и Сургутнефтегаз. Эксперты предварительно оценили, что эффект для бюджетной системы РФ от налоговых льгот может составить порядка 1,9 трлн. рублей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: