В России / 31 октябрь 2019

Россия хочет расширить налог для самозанятых лиц

Россия хочет расширить налог для самозанятых лиц 

 На данный момент специальный налоговый режим для самозанятых лиц действует на территории четырех регионов. На конференции Дмитрий Медведев сделал заявление, что Кремль планирует расширить его полномочия и на остальные города. Речь идет о возможности лиц принимать участие в закупках вместе с представителями бизнеса.

 Целью поправок правительство считает необходимость привлечь занятых граждан к официальному декларированию своих доходов. На сегодняшний день россияне участвуют в закупках исключительно на общих основаниях. В то время, как у бизнеса есть ряд привилегий: квота на организаций закупок, квота на сроки внесения оплаты за товар, возможность вступить в программу партнерства, возможность развития бизнеса.

 – Опыт, который мы имеем в данной сфере, необходимо распространить и на остальные города. Ведь этот способ уплаты налогов является самым простым и безопасным. Это нужно понимать, – сделал заявление Дмитрий Медведев.

Данный режим действует на экспериментальных условиях с 01.01.2019 года. Согласно его условиям, участники бизнеса с доходом до 200 тыс. рублей в месяц должны делать отчисление в бюджет в размере 4% и 6% (при работе с физическими и юридическими лицами, соответственно).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: