В России / 10 май 2020

Эксперты рассказали о двух возможных путях развития туризма в стране

Эксперты рассказали о двух возможных путях развития туризма в стране

Фото взято из открытых источников.

 Одна из консалтинговых компаний провела исследование и  высказалась о двух возможных путях развития туристического бизнеса в стране.
Первый сценарий развития-это благодаря внутренним потокам, восстановление данной индустрии начнется ближе к концу лета, а положительный оборот появится к новогодним праздникам. С будущего года восстановится новый визовый режим. Сидящие на карантине люди больше начнут ценить свободу и передвижения, но при этом будет не готовы отдавать для этого большие деньги. Что касается деловых командировок, то тут наступит тишина, потому как компании научатся решать любые вопросы дистанционно.
 Если говорить о втором варианте, который предполагает растягивание развития во времени, то он менее оптимистичный. Будет увеличиваться число деловых поездок пропорционально открытию границ государств. В будущем году будут то рост, то падении данной ниши, потому как страны будут открываться, то снова закрываться из-за вируса. При этом варианте туристические компании ждут банкротства и выживут лишь сильнейшие, которые будут нести меньше операционных расходов. Лишь в конце 2022 года и в последующем году люди снова начнут путешествовать и туристическая индустрия начнет процветать.
 Майя Ломидзе отметила, что внутренний туризм начнет приходить в себя быстрее, чем внешний и это понятно.
Юрий Барзыкин считает, что внутренний туризм начнет развиваться уже в следующем месяце, но за счет местных. По его мнению, на внутреннем туризме будут потери в размере до 50 процентов потребителей, тогда как внешний туризм восстановится не раньше чем через пару лет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: