В России / 07 май 2020

С сегодняшнего дня в Москве начнут отключать отопление

С сегодняшнего дня в Москве начнут отключать отопление Фото взято из открытых источников.

 Первый этап планового перехода городских отопительных систем на летний режим функционирования начнется уже сегодня, 7 мая.

Информацию сообщил официальный источник со ссылкой на заявление Петра Бирюкова, заместителя мэра Москвы.

 Весь процесс должен занять три дня. Сначала планируется отключить отопление на объектах промышленного типа, позже – в школьных и медучреждениях, а также в жилых домах. Всего специалистам необходимо провести работы по отключению 70 тыс. зданий. Порядка 33 тыс. объектов из них приходится на дома, где проживают люди.

 Петр Бирюков напомнил, что согласно закону переход на режим летнего времени возможен лишь при условии, когда средние показатели температуры в сутки составляют +8°С и более. Причем эта тенденция должна сохраняться на протяжении 5 дней.

 По словам Петра Бирюкова, властями был пересмотрен план касаемо профилактических отключений горячей воды. Чаще всего начало этого вида работ приходится на середину (начало) мая, но в 2020 году ситуация изменится.

 К отключению приступят уже в июне, ориентировочно это произойдет в начале месяца. Причина сдвига сроков – пандемия COVID-19. Петр Бирюков добавил, что в настоящее время нет технической возможности полностью отказаться от подобной практики – отключать горячую воду москвичам придется, так как без этого невозможно организовать и провести своевременный ремонт водопроводной системы в Москве.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: