В России / 04 март 2020

Пенсионная реформа принесла экономию в бюджет в размере 21 млрд. рублей

Пенсионная реформа принесла экономию в бюджет в размере 21 млрд. рублей 

 Бюджет России был сэкономлен на 21 млрд. рублей – и все благодаря результатам пенсионной реформы. Впервые информация была опубликована на страницах официального издания «Известия» со ссылкой на данные НРА.

Эксперты отметили, что положительный результат страна получила намного раньше, чем планировала. Уже за 9 месяцев 2019 года количество получателей государственной помощи снизилось, а также приравнялось к 1,1%.

 Согласно прогнозируемым данным, в 2020 году полученный показатель может увеличиться до 40 млрд. рублей. Деньги планируется перераспределить в пользу индексации выплат для тех людей, которые уже достигли пенсионного возраста.

 Напомним, что в конце 2018 года был подписан закон, который предполагал модернизацию пенсионной системы в стране. Так, реформа предполагала поэтапное увеличение возраста для выхода россиян на пенсию. По ее достижению пенсионный возраст у мужчин будет составлять 65 лет, у женщин – 60 лет. Также закон предусматривал дополнительные меры по защите прав таких лиц.

 Еще одна новость – с 1 апреля в России пройдет индексация пенсий на 6,1%. Изменения коснуться более 4 млн. граждан страны, большая часть из которых является получателями социальных выплат. В связи с этим Кремль понесет расходы в размере 2,4 млрд. рублей в месяц. Если говорить о сумме в год, то она достигнет 21 млрд. рублей. Отметим, что размер индексации в этом году на уровень выше, нежели за прошлые годы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: