В мире / Экономика / 02 декабрь 2020

Германия разрешила продолжить строительство «Северного потока-2»

Германия разрешила продолжить строительство «Северного потока-2»

Фотография получена из открытых источников.

 Германия дала официальное разрешение на продолжение строительства «Северного потока-2», в частности – на начало процесса укладки труб в 2020 году.

 Также фирма Nord Stream 2 AG приняла решение касаемо морского судна, на которого будут возложены обязательства по достройки трубопровода – это «Академик Черский». Работы должны будут начаться с 05.12.2020 года.

 Ранее СМИ сообщало, что Nord Stream 2 AG планирует начать работы к концу 2020 года, после года перерыва. Судно с якорным позиционированием должно упростить работу. Упор делается на то, что за месяц работы должны быть завершены в экономической зоне на территории Германии.

 Свое негативное отношение к проекту уже высказал ряд стран.

 Данную коалицию возглавляет США. Ряд пополнили некоторые страны Евросоюза, а также Украина. В конце 2019 года Дональд Трамп ввел против России дополнительные санкции – вследствие этого Allseas вынуждена была временно прекратить работу.

 Два месяца назад санкции были увеличены. В том числе, они распространились на юридические лица, которые предоставляют услуги, техническое оснащение или проводят работы по модернизации судов, задействованных в данном проекте. США грозится ужесточить эти правила, однако выгоды от этого никто не получит – в первую Европа.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: