В мире / 08 сентябрь 2020

Американский лидер заявил о желании поддержать Германию, если та прекратит участие в строительстве Северного потока-2

Американский лидер заявил о желании поддержать Германию, если та прекратит участие в строительстве Северного потока-2 Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.


 Дональд Трамп продолжает вести активную борьбу со строительством Северного потока-2.

 По его словам, Америка поддержала бы Германию, если бы та отказалась от дальнейшего строительства.
После заявления Штеффана Зайберта о том, что Германия не исключает возможность будущих санкций против Северного потока из-за отравления Навального, американский лидер тут же поддержал немецкую сторону.
 Президент Америки заметил, что встанет на сторону Германии в этом вопросе. Он добавил, что Соединенные Штаты помогают немецкой стороне, а та в свою очередь, продолжает платить РФ за энергоносители огромные суммы.
 Пока рано говорить о введении санкций, а немецкая сторона ведет консультации с Россией. Немецкая сторона потеряет множество рабочих мест, так же нужно будет готовиться к множеству разбирательств в суде, потому как имеются все одобрения на стройку. Тим Келлер так же сообщил, что в случае отказа от дальнейшего строительства необходимо будет распрощаться с вложенными восемью миллиардами долларов, а так же потратить еще четыре на строительство соединительных труб.
 Ранее Клаус Эрнст обсудил сложившуюся ситуацию. Он высказал мнение о недопустимости вмешательства какой –либо страны во внутренние дела другой, в частности вмешательства Америки в вопросы энергообеспечения Германии.
 На фоне сложившейся ситуации в Кремле продолжают напоминать, что Москва не намерена получить какое-то господство над странами, как это пытается преподнести Америка. В действительности же для России это только экономический проект, и никакой иной зависимости, в частности Германия, не получит.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: