Происшествия / 21 август 2020

Консилиум врачей: состояние Навального оценивается, как тяжелое

Консилиум врачей: состояние Навального оценивается, как тяжелое

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня утром в Омске был проведен консилиум врачей из медицинских центров им. Пирогова и им. Бурденко касаемо состояния здоровья Алексея Навального.

 В том числе, был вынесен вопрос о дальнейшей транспортировке лидера оппозиции за рубеж. Об этом настаивают семья пациента, а также члены его политической команды.

 Официальную информацию по этому вопросу сообщил областной Минздрав.

Напомним, что вчера семья Алексея Навального приняла решение перевезти его в одну из клиник Германии, где врачи предложили оказать квалифицированную помощь. Посильную помощь в этом вопросе предложила оказать организация Cinema for peace.

Однако на консилиуме врачей было принято решение, что Алексей Навальный является не транспортабельным, поэтому любые его перевозки невозможны. Врачи оценивают состояние оппозиционера, как стабильно тяжелое. На данный момент пациент находится в состоянии глубокой комы, также он подключен к аппарату ИВЛ.

 В США обеспокоены сложившейся ситуацией. Представители Белого дома сказали, что если факт отравления Алексея Навального подтвердится, то это коренным образом повлияет на взаимоотношения страны с Россией. Самого оппозиционера американцы характеризуют, как очень волевого человека, который не боится высказывать мнение.

 Дональд Трамп сказал, что он пристально следит за данной ситуацией. При этом, точной информации касаемо того, что политик был отравлен, пока у Белого дома нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: