Происшествия / 20 август 2020

Алексей Навальный находится в реанимации в тяжелом состоянии

Алексей Навальный находится в реанимации в тяжелом состоянии

Фотография получена из открытых источников.

 Лидеру оппозиции, политику Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в столицу, с чем его самолет совершил экстренную посадку в Омске.

 Его отправили в ближайшее отделение больницы, диагностировав токсическое отравление.

Официальную информацию об этом заявил Кира Ярмыш.

 По предварительной версии Алексея Навального отравили токсином, природа которого пока не была установлена. Возможно, токсин подмешали в чай – это единственное, что он пил с утра. Состояние здоровья Алексея Навального быстро ухудшилось, он попросил салфетку и постарался поддержать разговор, но вскоре потерял сознание прямо в туалете самолета. На данный момент он находится в реанимации БСМП №1, врачи проводят необходимые процедуры для стабилизации его состояния.

 По их мнению, горячая жидкость способствовала тому, что токсин быстрее распространился по организму. Алексея Навального подключили к аппарату ИВЛ, однако пока он продолжает находиться в бессознательном положении. По желанию его представителей в больницу был вызван наряд милиции для обеспечения безопасности.

 Напомним, что 17.08.2020 года в отношении Алексея Навального был начат судебный процесс о клевете на ветерана войны. Сторона обвинения настаивает на том, что общественный деятель выложил в социальную сеть ролик канала RT, в котором он попросил россиян принять поправки в Конституцию России и написал комментарий с недостоверной информацией касаемо ветерана Игната Артеменко.

 В виде меры пресечения на данный момент ему была выдана подписка о невыезде.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: