В мире / 16 август 2020

Лукашенко договорился с Путиным о выделении помощи в пользу Беларуси, в том числе – в случае военной угрозы

Лукашенко договорился с Путиным о выделении помощи в пользу Беларуси, в том числе – в случае военной угрозы

Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Александр Лукашенко заявил на пресс-конференции о договоренности со стороны Владимира Путина оказать помощь Беларуси в вопросе обеспечения безопасности (в том числе, политической) во время массовых забастовок.

 Также он отметил поддержку страны в рамках действий условии ОДКБ и Союзной страны.

Сегодня у меня состоялся долгий разговор с Владимиром Путиным. Мы обсудили сложившуюся ситуацию. Меня повергло в удивление то, насколько он посвящен в события, которые сейчас разворачиваются в Беларуси.

 Также Александр Лукашенко заявил, что противники действующей власти стараются «раскачать» обстановку в стране для того, чтобы подорвать экономику. Несмотря на это, он пообещал «никому не отдавать страну», «удержать ситуацию».

 Он сказал, что сейчас не то время, чтобы проявлять благодушие – Беларусь находится в центре Европы, поэтому должна быть готова ответить на вызов. Лидерам других государств, которые предложили оказать помощь в урегулировании конфликта, Александр Лукашенко сказал, чтобы они «навели порядок у себя».

 По мнению власти, Беларусь представляет собой независимое самостоятельное государство, созданное по Конституции. Она не нуждается в сторонней помощи, вмешательстве в дела государства иностранных правительств, посредников и т.д. Также Александр Лукашенко сказал, что правительство в том же составе будет продолжать работу и после выборов, однако в нее могут быть внесены некоторые коррективы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: