В мире / 07 август 2020

Александр Лукашенко готов защищать страну от агрессоров извне

Александр Лукашенко готов защищать страну от агрессоров извне

Фотография получена из открытых источников.

 Александр Лукашенко готов задействовать для защиты Беларуси от внешней угрозы вооруженные силы.

Если возникнет необходимость, президент отдаст соответствующий приказ. Об этом заявил он сам в рамках интервью Дмитрию Гордону.

 Александр Лукашенко подчеркнул, что не намерен проявлять агрессию первым, так как считает это «большой глупостью» и «подарком потенциальным врагам». Тем не менее, если никаких других вариантов не останется и мирно договориться не выйдет, то Беларусь даст вооруженный отпор всем позарившимся на ее территории.

 Александр Лукашенко также добавил, что некоторое время назад посетил ряд частей армии и лично убедился в отличном уровне подготовки белорусских солдат. В частности, он посетил десантно-штурмовые бригады в Витебске, а также побывал на территории бригады специального назначения, которая базируется недалеко от столицы.

 На вопрос о возможном бегстве в другое государство Александр Лукашенко ответил категорически отрицательно. Он отметил, что ни он, ни его семья не планируют покидать Беларусь, чтобы не говорили местные и иностранные СМИ.

 По его словам, в первую очередь бегут те, кто накопил большие состояния, а у него таких возможностей и ресурсов, чтобы жить за границей с комфортом за границей, нет. К тому же, подчеркнул Александр Лукашенко, финансовый аспект в этом вопросе далеко не главный. Беларусь – это его земля, его Родина и он никогда никуда с нее не «убежит».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: