В мире / 07 август 2020

Александр Лукашенко не собирается «бежать» из страны после выборов

Александр Лукашенко не собирается «бежать» из страны после выборов

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Александр Лукашенко подчеркнул, что останется на территории своей страны вне зависимости от результатов выборов президента Беларуси.

 В своем последнем интервью он рассуждал на тему того, что в рамках предвыборной гонки нельзя исключать любое развитие событий, вплоть до покушения на его жизнь, а также на жизнь его близких. Но даже в этих условиях Александр Лукашенко заявил – его семья не покинет Белоруссию.

 Действующий президент добавил, что является реалистом, поэтому понимает, что сейчас в политике сложилась такая ситуация, когда оппозиционные силы винят во всем происходящем именно его, видят в нынешнем лидере «зло». Следовательно, нельзя предугадать, как в дальнейшем они будут действовать.

 Александр Лукашенко отметил, что в истории случалось разное: президента могли застрелить, если он вовремя не уходил с поста, уезжал из страны. Тем не менее, он не собирается следовать такому примеру, а также намерен до конца оставаясь в Беларуси. Александр   Лукашенко заявил, если с ним что-то случится, такова судьба.

Напомним, что сейчас в Беларуси продолжается предвыборная гонка. Уже 9 августа граждане страны будут избирать нового президента. В том числе, среди претендентов на пост главы государства есть и Александр Лукашенко. Помимо него, на пост баллотируются еще четыре кандидата. Предвыборная кампания уже ознаменовалась рядом скандалов, связанных с арестами активистов и политиков, представляющих оппозиционные силы, а также масштабными протестными акциями.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: