События / 18 ноябрь 2019

В Тбилиси начались оппозиционные протесты перед парламентом

В Тбилиси начались оппозиционные протесты перед парламентом 

 17 ноября в Тбилиси вновь начались оппозиционные протесты – люди перекрыли вход в парламент. Митинг начался на центральной площади города, оппозиционеры начали требовать отставки властей.

 – Мы перекрыли все и объявили выходной день. Политики не выйдут на работу. Ключи от парламента у нас, поэтому люди не смогут войти внутрь здания. На данном этапе мы призываем их не нарушать законодательные нормы, чтобы не привлечь к действиям полицию, – прокомментировал представитель власти.

 Оппозиционеры, в свою очередь, рекомендуют запастись теплой одеждой и не отходить от намеченного плана. Они считают, что народ должен одержать победу в борьбе. Сейчас вдоль здания стихийно расставлены палатки, люди уже провели одну ночь.

Главная причина протеста – невозможность принятия ряда поправок в Конституцию страны. Поправки подразумевают факт перехода к пропорциональной системе выборов на пост Президента. В митинге принимают участие более 20 оппозиционных сил, преследующих единую цель. МВД уже выдало предупреждение: власти предупредили, что если штурм не закончится, то он будет ликвидирован полицией и военными.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: