В мире / 15 май 2020

Между Путиным и Вучичем состоялся телефонный разговор

Между Путиным и Вучичем состоялся телефонный разговор Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Сербии и России Александр Вучич и Владимир Путин.


 Между главами стран России и Сербии состоялся телефонный разговор. Владимир Путин и Александр Вучич обсудили вопросы политического и экономического характера. Также на повестке дня стоял вопрос отправки гуманитарной помощи в рамках программы по защите от коронавируса. Об этом заявил официальный источник:

  Александр Вучич выразил соболезнования и предложил помощь Президенту России в связи с большими потерями, которые принесла за собой эпидемия. Также он выразил надежду, что страны придут к консенсусу, после которого реализуются меры по борьбу с COVID-19, а люди смогут вернуться к своему обычному образу жизни.

 Со своей стороны, Владимир Путин поблагодарил коллегу за поддержку, а также медицинскую помощь. Он уделил внимание тому, насколько важно координировать собственные усилия против общего врага, предотвратить распространение масштабов инфекции, провести профилактические и другие меры на территории двух стран.

 Отдельное внимание уделили вопросу задержания представителей духовенства на территории Черногории. Напомним читателям, что недавно прокуратора страны задержала несколько священников за то, что они организовали собрание людей во время праздника, несмотря на карантинные меры. Священники были задержаны на 72 часа. Данный факт стал причиной ряда протестов против работы системы здравоохранения.

 В целом, лидеры стран договорились о поддержании регулярного диалога.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: