В России / 25 декабрь 2019

Путин и Алиев обсудили нюансы сотрудничества

Путин и Алиев обсудили нюансы сотрудничестваНа фото: Владимир Путин и Ильхам Алиев. 

 Взаимоотношения между Россией и Азербайджаном улучшаются – об этом свидетельствует диалог, который произошел между лидерами стран. Между Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым состоялся разговор в телефонном режиме, где главы обсудили вопросы политического, экономического и торгового характера.

 Также Президент России поздравил коллегу с предстоящим юбилеем – во вторник ему исполнится 85 лет. Владимир Путин пообещал направить поздравительную телеграмму, передал «привет» близким членам семьи, а также пожелал ему здоровья и плодотворной работы.

 Во время разговора был поднят вопрос стратегического партнерства между столицами. Оба лидера сказали, что они дорожат доверием, которое сложилось в отношениях благодаря совместной работе. Ильхам Алиев отметил, что его страна имеет все возможности для дальнейшего социально-экономического развития, а также хочет укрепить позиции на международной арене. В этом вопросе он рассчитывает на поддержку Владимира Путина.

 Ближайшим совместным проектом Москвы и Баку является процесс открытия моста для автотранспорта через Самур. Мост представляет собой элемент коридора «Север-Юг», на него лидеры стран возлагают большие надежды.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: