В мире / 18 декабрь 2019

Трамп и Джонсон согласились на переговоры по вопросу торгового соглашения

Трамп и Джонсон согласились на переговоры по вопросу торгового соглашения На фото: Борис Джонсон и Дональд Трамп.

 Дональд Трамп и Борис Джонсон сошлись во мнении о готовности проведения переговоров в двухстороннем порядке. Одна из тем – реализация мер по достижению торгового соглашения.

 Известно, что между США и Великобританией сложились «натянутые» отношения. Хоть Дональд Трамп поздравил своего коллегу с победой на очередных выборах, консенсуса они так и не смогли достичь. Политики хотят укрепить сотрудничество государств на внутреннем и международном рынках, но для этого им следует решить ряд важных вопросов. Это касается урегулироваться проблемы свободной торговли в мире.

 Эксперты говорят, что переговоры смогут начаться лишь после того, как Великобритания в официальном порядке объявит о том, что намерена выйти из Евросоюза. И шансы на это есть – в последнее время взаимоотношения между европейскими странами являются натянутыми.

В свою очередь, Дональд Трамп считает Бориса Джонсона способным лидером и рассчитывает на его благоразумность. Каковы шансы на то, что страны станут дружны, а введение санкций прекратиться – покажет время. На данный момент разногласия присутствуют, они касаются всех сфер жизни: экономической, политической, социальной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: