В России / 17 апрель 2020

В России приняли решение перенести парад ко Дню Победы

В России приняли решение перенести парад ко Дню Победы

Фото взято из открытых источников.

 В Кремле принято официальное решение о переносе парада ко Дню Победы.

 Об этом стало известно со слов проверенного источника в администрации Президента.

 С соответствующим предложением к Владимиру Путину обратились многие ветеранские организации. На какую дату будет перенесено мероприятие пока остается не известным. Предварительно назван день 24 июня – тогда в 1945 году в России состоялся первый праздничный парад под руководством Георгия Жукова. Второй вариант – 3 сентября, когда Госдума официально признала факт окончания Второй мировой войны.

К большому сожалению, ситуация с коронавирусом привела к такому решению. День Победы не сможет дать нам гарантию безопасности здоровья для всех участников мероприятия, без исключения, – прокомментировал ситуацию Дмитрий Песков.

 Решение Владимира Путина называют логичным в сложной эпидемиологической ситуации, которая сейчас складывается в стране из-за коронавируса. Парад является серьезным риском – это мнение поддержал также и генерал-полковник Расим Акчурин. А перенос даты празднования – это, в первую очередь, дань уважения к ветеранам.

 Ситуация с коронавирусом в стране продолжает ухудшаться.

 За последние сутки выявили более 3,5 тыс. инфицированных людей (прирост составляет +14%). Общее количество заболевших на COVID-19 в стране составляет 28 тыс. человек. Вирус выявлен в 84 регионах, большее количество инфицированных людей находится в Москве и Московской области. На втором месте находится Санкт-Петербург.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: