В России / 01 апрель 2020

Москва планирует перенести сроки вступительных экзаменов в ВУЗах России

Москва планирует перенести сроки вступительных экзаменов в ВУЗах России

Фото взято из открытых источников.

 В связи с нестабильной экономической ситуации в России и в мире, в целом, Кремль планирует перенести сроки приемной кампании в ВУЗы России.

 Программу набора студентов на обучение будут корректировать исходя из того, как в дальнейшем будет развиваться ситуация с коронавирусом. В первую очередь, ориентиром для этого будут служить сроки сдачи Единого государственного экзамена. Об этом в официальном порядке заявил Валерий Фальков:

– Мы планируем переносить сроки для того, чтобы предоставить возможность сдавать вступительные экзамены через 2-3 недели, или через месяц.

 На данный момент поступление абитуриентов на август, так как учебный год должен начаться с сентября. По предварительным расчетам, ЕГЭ собираются сдавать более 790 выпускников. Большая часть из них должна окончить школу в этом году.

28 марта все ВУЗы страны ушли на недельный карантин, поэтому перенос сроков рассматривается на несколько дат – 8 или 9 июня. На этой неделе запрещено проведение любых видов очных занятий, экзаменов и зачетов. Однако проводится консультация студентов, поддерживается дистанционная связь, возможно выполнение курсовых работ и прочее. Такое обучение власти приветствуют – это дает возможность учащимся не отставать от программы. Преподавателям на этот период рекомендуется готовить методический материал, повышать свою квалификацию и прочее.

 По состоянию на текущий день количество зараженных коронавирусом людей в России достигает 2 тыс. человек, большая часть из них находится в Москве.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: