В мире / 02 июль 2020

Кандидату в президенты Беларуси Виктору Бабарико предъявлены обвинения

Кандидату в президенты Беларуси Виктору Бабарико предъявлены обвинения

Фотография получена из открытых источников.


 Одному из кандидатов в президенты Виктору Бабарико сегодня предъявлено обвинение по трем статьям УК Беларуси, в том числе:

  • отмывание денег преступным путем;
  • дача взятки в особо крупных размерах;
  • уклонение от уплаты налогов.

 Сегодня в судебном порядке рассматривается апелляция касаемо защиты Виктора Бабарико. 30.06.2020 года Центральный суд отклонил жалобу по поводу незаконного задержания кандидата в президенты. Виктор Бабарико вместе с сыном Эдуардом были задержаны 18.06.2020 года по обвинению в организации противоправной деятельности на территории Беларуси. Обвиняемых лишили возможности общения с адвокатами.

 Напомним, что на протяжении 20 лет Виктор Бабарико являлся генеральным директором Белгазпромбанка. По мнению Александра Конюка, оба фигуранта дела подвергли угрозе национальные интересы страны во многих сферах деятельности, включая финансовую сферу. Их признали политическими заключенными.

 Также поступила информация, что вчера представителями органов ДФР была задержана помощница кандидата в президенты Елена Карагачева. Она доставлена в СИЗО КГБ для проведения допроса. Кроме этого, арестовали нескольких руководителей региональных отделений Белгазпромбанка. Несмотря на громкие заявления, законные основания для задержания были подтверждены в судебном порядке. Представители Евросоюза выступают с требованиями отпустить Виктора Бабарико.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: