Происшествия / 22 июнь 2020

Начальника отдела полиции задержали по обвинению в государственной измене

Начальника отдела полиции задержали по обвинению в государственной измене Фото взято из открытых источников, на фото: Дмитрий Борзенков.

 Федеральная служба безопасности сообщила о задержании начальника отдела МВД Борзенкова. Его подозревают в государственной измене.

 В центре ФСБ, отвечающем за общественные связи сообщили, что Дмитрий Александрович Борзенков, задержан по подозрению в государственной измене.
 Контрразведка сообщила, что согласно их данным, СБУ привлекла Дмитрия к сотрудничеству. По их данным, начальник отдела полиции собирал данные представляющие гос тайну, и передавал их на Украину.

 По данной статье о государственной измене Дмитрию Борзенкову может грозить до 20 лет тюрьмы в том случае, если факты будут подтверждены.

 Прес-секретарь Московского суда в Лефортово Ксения Первовласенко сообщила, что Дмитрия Борзенкова отправили на пару месяцев под стражу еще в нынешние выходные.
 В управление Министерства внутренних дел по Золотухинскому району, где работал начальник отдела Дмитрий Борзенков сообщили, что он будет уволен в следствии проверки, как порочащий честь службы. Борзенков будет привлечен к ответственности за содеянное, отметили в МВД.
 Представитель УМВД сообщила, что на этом посту Дмитрий находится недавно, а именно с середины апреля текущего года, до этого он был главой отдела полиции другого района.
 Сотрудник силовых одного из силовых ведомств рассказал корреспондентам, каким образом чиновники садятся на крючок у спецслужб. Для этого чиновнику достаточно рассказать что-то лишнее по телефону, и тут же оказываются под действием СБУ. С помощью вымогательств спецслужбы Украины требуют необходимую информацию. А то, что получают службы Украины оказывается за океаном.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: