Происшествия / 22 июнь 2020

ФСБ проводит обыски в управлении лесами Алтайского края

ФСБ проводит обыски в управлении лесами Алтайского края

Фото взято из открытых источников.

 Сегодня с утра представители ФСБ начали обыск в управлении лесами Алтайского края.

 Данные действия были запланированы в рамках уголовного дела, которое было возбуждено по статье 286 Уголовного кодекса России. Пока не уточняется, кто из сотрудников организации проходит в качестве подозреваемого лица или свидетеля.

 Официальная информация подтверждена представителями регионального УФСБ.

 Следственный комитет дал обещание прокомментировать ситуацию несколько позже. Пока известно, что возбуждение дела связано с превышением полномочий на посту.

 Ранее мы также сообщали о схожей ситуации, которая возникла в Томской области. По предварительным данным, группа ТИСК выразила желание начать работу по добыче золота в промышленных масштабах на одном из рудопроявлений в 2025 году.

 Количество запасов золота в регионе оценивается в 10 тонн, а ежегодный показатель добычи данного ресурса превышает отметку в 500 кг. В ближайшее время руководство компании собиралось разработать 3D-модель месторождения. Чтобы сделать это, необходимо было провести геологоразведку на это требовалось от 2 до 3 лет.

 Эксперты выяснили, что по окончанию работ оставалась большая вероятность, что Томская область вернется в список лидирующих регионов по добыче золота на территории России. Ключевыми в этом вопросе могли стать такие месторождения, как «Сосновый бор» и «Звездный ключ». Их общая площадь занимает более 8 га. Однако процесс попал под контроль со стороны органов правопорядка, в результате чего было вынесено решение о прекращении золотодобывающих работ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: