В России / 04 апрель 2020

Владимир Илюхин ушел с поста губернатора Камчатского края

Владимир Илюхин ушел с поста губернатора Камчатского края Фото взято из открытых источников, на фото: Владимир Илюхин.

 Вчера губернатор Камчатского края решил написать заявление об отставке, которое уже подписал Владимира Путина. Официальная информация об увольнении представителя власти поступила из его пресс-службы. На данный момент выполняющим обязанности губернатора был назначен Владимир Солодов.

 Владимир Илюхин прокомментировал случившееся тем, что давно планировал занять новую должность. Напомним читателям, что занимал он этот пост, начиная с 2011 года. 9 лет – этот срок был максимальным временем пребывания на должности главы Камчатского края после того, как область была объединена с Корякским округом. До 2011 года Владимир Илюхин работал инспектором в федеральном аппарате полпреда России.

 Выборы на пост губернатора края должны были пройти в 2020 году, 13 сентября. Однако еще зимой Владимир Илюхин заявил о готовности баллотироваться на пост третий раз. Граждане эту инициативу не поддержали и требовали рассмотреть вопрос о досрочной отставке главы. Претензии по поводу его работы выдвигали и представители федеральных властей, в частности представитель Президента России Юрий Трутнев.

 Стоит отметить, что незадолго до этого события свои должности также освободили еще несколько человек, включая главу Коми Сергея Гапликова, а также главу Архангельска Игоря Орлова. Предварительная причина их увольнения – недочеты в работе по вопросу предотвращения распространения коронавируса в регионе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: