В России / 25 январь 2020

Владимир Путин назначил двух помощников: Мединского и Орешкина

Владимир Путин назначил двух помощников: Мединского и ОрешкинаНа фото: Максим Орешкин.

 Вчера Владимир Путин назначил на должность двух помощников: ими стали Владимир Мединский и Максим Орешкин. Соответствующие документы о назначении уже опубликованы на государственном портале и открыты для широкого доступа.

 До назначения Владимир Мединский занимал должность министра культуры, а Максим Орешкин был на посту министра экономического развития. Пока остается неизвестно, какие именно сферы деятельности будут курировать новые помощники. Указы о назначении уже вступили в официальную силу.

 Напомним, что данные изменения стали следствием ухода Дмитрия Медведева и его команды в отставку после того, как действующий Президент огласил необходимость введения поправок в Конституцию. Лица, которые пришли к власти, уже составили прогноз развития событий в дальнейшем. Известно, что они давно занимают государственные посты, а также лично знакомы с Владимиром Путиным.

 Ранее Президентом был назначен Дмитрий Козак на должность заместителя. До этого момента количество замов достигало двух человек, сейчас спектр их обязанностей сужен. Новым правительством в России уже было проведено заседание, главным вопросом которого стал отказ от компромиссов блока Белого дома, которые были приняты почти 2 года назад, весной 2018 года. В задачи новой власти будет входить решение вопросов, связанных с такими сферами, как медицина, промышленность, культура и наука, строительство, образование. О выбранных инструментах для работы пока речи не идет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: