События / 28 декабрь 2019

Росстатом был опубликован демографический прогноз до 2035 года

Росстатом был опубликован демографический прогноз до 2035 года 

 Общественности стал доступен демографический прогноз на ближайшие 15 лет – представители Росстата опубликовали его на государственном сайте. Эксперты считают, что до 2035 года население России увеличиться до 150 млн. человек.

 Также в документе идет речь о повышении продолжительности жизни граждан – если сейчас она составляет 73 года, то к 2035 году поднимется до 79 лет. Ранее Росстат представлял прессе другие данные. Известно о преобладании природной убыли населения – если говорить в цифрах, то разница составляла 259 тыс. человек. Данные показатели стали самыми высокими за период с 2010 по 2019 года.

Татьяна Голикова сообщила журналистам, что факт естественного прироста был обнаружен в 18 регионах страны, а это является хорошим показателем. Снижение рождаемости связано с рядом демографических проблем, а также резким снижением количества женщин в возрасте 20-30 лет больше, чем на 4,5 млн. человек.

 Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, Росстат принимает определенные меры. Так, были приняты законопроекты по поддержке малообеспеченных семей. Молодым парам, которые примут решение родить ребенка, будет выделена финансовая помощь в виде выплаты, которые будут поступать на счет ежемесячно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: