События / 30 август 2020

Оппозиция призвала главу МВД республики покинуть свой пост

 Мария Колесникова обратилась к главе МВД Белорусси

Фотография получена из открытых источников.

 Оппозиция поставила главу МВД перед выбором-уходить с поста или покаяться в содеянном.

 Мария Колесникова обратилась к главе МВД Белоруссии. Она от лица оппозиционеров призвала Караева прийти и признать свои ошибки, или же покинуть должность. Так оппозиции борется за то, что именно Караев признал себя ответственным  за задержания и пытки людей, которые принимали участие в протестных движениях.
 Помимо Караева Колесникова обратилась к остальным участникам задержаний митингующих. По ее словам, они так же обязаны прийти с повинной.
 Так же Колесникова призвала глав КГБ, МВД и Следственного комитета Белоруссии выполнять свои прямые обязанности, в плане соблюдения долга перед своим народом.
 В середине августа Караев действительно взял на себя ответственность за задержание протестующих на себя.
Колесникова в своем обращении отметила и желание Лукашенко принять новую Конституцию страны. По ее словам, это лишь очередной ход президента по задабриванию народа. Она заметила, что президент не может быть заинтересован в том, чтобы сроков стало два, потому как роль парламента возрастет, и как следствие, Лукашенко потеряет власть, а он именно этого и боится.
 Участница организационного совета оппозиции заметила, что эти действия лидера «спекуляция и задабривание оппозиции», и они на это не поведутся.
 Напомним, что после выборов в республике, которые прошли 9 августа, в Белоруссии начались массовые протесты, из-за недовольства результатами голосования. Лидера призвали к проведению повторных выборов. Лукашенко согласилась провести очередные выборы в том случае, если в стране появится новая Конституция согласно которой, власть в стране будет перераспределена таким образом, что часть управления уйдет вниз.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: