В мире / 21 август 2020

Оппозиция согласна допустить Лукашенко к участию в повторных выборах на пост президента страны

Оппозиция согласна допустить Лукашенко к участию в повторных выборах на пост президента страны

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Мария Колесникова сообщила, что оппозиция сделает все возможное, чтобы добиться новых выборов в республике.

 По ее словам, если совет ЦИК будет изменен, то Лукашенко может стать одним из кандидатов на будущих выборах.
Мария Колесникова заявила о проведении повторных выборов в стране. По ее словам, после того, как полномочия Лукашенко истекут 5 ноября, комиссия намерена потребовать повторных выборов. При этом, если ЦИК будет переизбран, то Лукашенко так же может стать кандидатом на президентское кресло и поучаствовать в повторном голосовании.
 Колесникова пояснила, что любой житель республики может участвовать в президентской гонке, поэтому Лукашенко здесь не исключение. При этом Колесникова заметила, что нынешний лидер вряд ли согласится на участие в выборах повторно. Она добавила, что он не слушал граждан страны раньше, и не хочет слышать сейчас.
 Напомним, что Лукашенко после того как стало известно о его победе, заявил перед народом, что за его кандидатуру действительно проголосовало 80 процентов граждан страны, фальсификации не было, "он говорит, как перед Богом".
Лукашенко сообщил, что он не намерен отдавать страну кому угодно, даже если ему придется умереть.
 После того, как 9 августа избирательные участки были закрыты, и появилась первая информация о процентах голосовавших за Лукашенко и оппозицию, граждане страны вышли на митинги и протесты с требованием провести новые открытые выборы. Более 6 тысяч человек оказалось задержанными. Европейские страны не поддержали действий президента Белоруссии, и потребовали прекратить гонения за протестующими.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: