В России / 23 июль 2020

Коронавирусом можно заболеть повторно

Коронавирусом можно заболеть повторно

Фотография получена из открытых источников.

 Губернатор Владимирской области на выступлении сообщил о том, что один из медицинских работников заболел коронавирусом повторно.

 Возможно ли это и какая ситуация в области на сегодняшний день, попробуем разобраться.
Во время прямого эфира губернатор Владимирской области заявил, что от коронавируса пострадали и врачи. Так, один из медработников повторно заразился коронавирусом.
 После заявления губернатора, в администрации области заявили, что слова были неверно истолкованы. В действительности же, медицинский работник, данные которого не будут раскрыты прессе, заболел пневмонией без положительного теста на ковид, а после этого снова попал в больницу с пневмонией, но уже тест дал положительный результат. Сейчас здоровью медика ничего не угрожает.
Губернатор Сипягин в ходе своего обращения к жителям области отметил, что ситуация в регионе не простая, и необходимо соблюдать все ограничения. Все ограничения снимает и вводит главный санитарный врач, поэтому необходимо дождаться его распоряжения об открытии учреждений.
 Губернатор отметил, что область прошла только первый этап снятия ограничений. На данный момент в области более 5333 случаев заражения, из них 116 умерли.
 Комментируя слова Сипягина о повторном заражении, в Министерстве здравоохранения отметили, что такое явление возможно, но только в редких случаях. Это зависит от особенностей организма человека. Кроме того в Министерстве заверили, что вакцина от коронавируса создается таким образом, чтобы она могла защитить человека, вызвать иммунитет к болезни, и не дать возможности повторно заразиться.
 Татьяна Голикова напомнила, что Вектор так же разрабатывает вакцину, и выразила надежду, что вакцину допустят к исследованиям уже осенью, а концу года она будет готова для применения.
 Что касается вакцины, которая уже создана, то Голикова отметила, что регистрация вакцины пройдет в августе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: