В мире / 07 июль 2020

Украина уверена, что в сентябре Россия начнет с ней войну

Украина уверена, что в сентябре Россия начнет с ней войну

Фотография получена из открытых источников.

 Украина заявила, что Россия намерена напасть на нее уже осенью, и страна готовится дать достойный ответ. При этом российская сторона называет это ложью. Для чего Украина снова нагнетает ситуацию попробуем разобраться.

 Со стороны Украины все чаще можно услышать слова о том, что страна активно готовится к войне с Россией. Так, 6 июля командующий украинским флотом заявил, что Украина готовится противостоять России, а так же сделает все возможное, чтобы вернуть Крым. Он заметил, что прольется много крови, но несмотря на это Украина будет стоять до конца. Командующий даже назвал место и причину нападения. Якобы это будет Херсонская область и все потому, что Киев не дает воду в Крым.
 Дмитрий Песков назвал это искусственным нагнетанием, а так же в очередной раз добавил, что Россия не намерена развязывать войну с Украиной.
 Эта тема постоянно возникает не только в речах чиновников, но и дипломатов. Украинские чиновники заявляют, что нападение России начнется во время учений осенью.
 Сам глава МИД Украины так же уверяет, что вся страна знает о наступлении и готовится к нему. Также Бондар добавил, что страны НАТО так же знают, что Россия ни остановится не перед чем в достижении совей цели, поэтому нужно быть готовыми.
 Тут же возникает вопрос- почему же раньше Россия не напала на Украину, потому как вопрос с пресной водой открыт давно.
В то же время становится понятным, что данным обвинения являются неким регулятором напряженности в стране, связанным с другими темами. Это касается невозможности договориться сторонам по Донбассу. К слову, и бывший лидер страны Порошенко прибегал к такому методу, как нагнетание ситуации с Россией, чтобы закрыть глаза граждан страны на реальные проблемы внутри нее. Только вот надо ли гражданам сидеть с закрытыми глазами и когда уже надоест...

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: