В России / 13 июль 2020

Последние данные по ковид. Какая страна открывает границы с Россией с 15 июля

Последние данные по ковид. Какая страна открывает границы с Россией с 15 июля

Фотография получена из открытых источников.

 На сегодняшний день в мире выявлено более 13 миллионов заразившихся коронавирусом.

 В России их более 727 тысяч человек. Более 500 тысяч россиян смогли побороть болезнь, и 11353 умерли от коронавируса.
 Специалист Министерства здравоохранения страны Виктор Чуланов заметил, что вероятность прихода второй волны коронавируса остается. Поэтому гражданам необходимо соблюдать все меры предосторожности.
 В столицы показатели числа заболевших уменьшаются с каждым днем. С сегодняшнего дня разрешено ходить без масок на улице, эта мера останется, но будет необязательной. В то же время ношение масок в местах скопления народа и общественном транспорте сохраняется. Так же открываются учебные и культурные заведения, но при условии соблюдения дистанцирования и ношения масок.
 Дмитрий Тришкин отметил, что после Парад Победы, который прошел 24 июня, ни один из его участников не заразился коронавирусом. Он отметил, что за каждым парадным расчетом был закреплен медик.
 По словам Онищенко самой безопасной страной для посещения является Китай, потому как там самый низкий коэффициент заболеваемости.

 Так же стало известно, что с 15 июля Венгрия откроет границы для россиян.

В посольстве отметили, что Россия вошла в желтую зону в списке стран, которым Венгрия открыла свои границы. Для того, чтобы приехать в страну необходимо будет запастись справкой об отсутствии заражения коронавирусом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: