В России / 11 июнь 2020

Россия не пригласила Украину на Парад Победы в Москве

Россия не пригласила Украину на Парад Победы в Москве

Фотография получена из открытых источников.

 Украина не будет принимать участие в мероприятиях, организованных Москвой и приуроченных к празднованию Дня Великой Победы.

 Соответствующее приглашение Президенту страны Владимиру Зеленскому направлено не было.

Официальное заявление по этому вопросу сделал Дмитрий Песков.

 По словам Дмитрия Пескова, власти России были нацелены на приглашение лидеров тех стран, которые сейчас входят в состав СНГ. Помимо них, желание посетить парад Победы изъявили также главы ряда других государств.

 Украина в настоящее время фактически самоустранилась от деятельности в рамках СНГ и, судя по всему, не намерена проявлять активность в этом вопросе. Также она не заинтересована в продолжение членства в организации. От Украины ни разу не поступали сигналы о желании поучаствовать в памятных мероприятиях к празднику Победы, поэтому Владимиром Путиным было принято соответствующее решение.

 По состоянию на начало июня Россия уже получила подтверждение от лидеров части стран, приглашенных на парад. Под вопросом остается присутствие Александра Лукашенко. Пока что президент Беларуси никак не отреагировал на запрос в свой адрес.

 Напомним, что в этом году власти России приняли решение о необходимости переноса парада Победы. Причина – быстрое распространение коронавируса в рамках страны. 9 мая 2020 года состоялось авиационное шоу, а основная часть праздничного мероприятия была отложена на неопределенный срок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: