В мире / 03 август 2020

Когда Лукашенко обратится с речью к гражданам страны

Когда Лукашенко обратится с речью к гражданам страны

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Четвертого августа лидер Беларуси обратится к гражданам страны. Выборы в республике пройдут, как и было объявлено 9 августа.

 Стало известно, что глава республики выступит четвертого августа. Однако, до этого в СМИ сообщалось о переносе времени из-за его плохого самочувствия. Теперь стало известно, что эта информация не подтвердилась.
 Обычно обращение президента к стране проходило каждую весну. Однако, в этом году коронавирус внес свои коррективы.
Напомним, что выборы в Беларуси в этом году очень жаркие. Избирательная комиссия одобрила всего лишь пять кандидатов из тех, что были заявлены. Основные оппоненты Цепкало и Бабарико не были допущены для дальнейшего участия в предвыборной гонке.
Жириновский прокомментировал ситуацию с выборами в стране. Он заметил, что власть притягивает людей. И Лукашенко просто привык занимать пост президента, но нужно сделать красивые выборы и снять свою кандидатуру.
 После того, как основных оппонентов Лукашенко убрали, он наверняка был уверен в безоговорочной победе. Однако, оппозиция решила объединиться против президента, который шестой раз намеревается стать главой страны. Так,штабы Цепкало и Бабарико объединились с кандидатом Тихановской. К слову, изначально ее муж был намерен участвовать в гонке за президентское кресло, но не удалось, он сидит за решеткой. Жена Тихановского решила выдвинуть свою кандидатуру, потому как хочет вернуть мужа на свободу. По ее словам, она не стремится к власти и намерена став президентом страны, через пол года провести настоящие повторные и честные выборы.
 Напомним, что Лукашенко в самом начале говорил, что не видит кандидата-женщину своим соперником, потому как такой страной со сложной Конституцией сложно управиться женщине. Спустя время кажется, что Лукашенко уже не так уверен в том, что женщина является не достойным противником.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: