В мире / 16 июнь 2020

Трамп заявил, что Америка больше не будет воевать

Трамп заявил, что Америка больше не будет воевать Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.

 Дональд Трамп изменил направленность своей компании.

 Он заявил, что Америка не является полицейским всего мира, и перестанет воевать. В то же время Трамп обвинил в провале прошлых сделок и отношений Джо Байдена.
 Трамп обвинил Байдена в отсутствии качеств лидера. Так же напомнил о провальности всех проектов, в которых участвовал его соперник на выборах Байден.
 В итоге Трамп сделала вывод, что Байден слабый политик и за свои 40 лет на этом поприще сделал много меньше, чем Трамп за 4 года у власти.
 Выступая перед выпускниками военной академии Дональд Трамп заявил, что США заканчивает эпоху войн. Так же добавил, что враги страны должны понимать, что Америка может дать достойный ответ на атаку и если Америка начнет сражение, то только ради  одержания победы.
 Несмотря на свое заявление о нежелании Штатов воевать, Трамп заметил о военной мощи страны, в которую уже вложено 2 триллиона долларов.
 Профессор Александр Домрин отметил, что Трампа нельзя назвать воюющим лидером, он старается решить все в мирном ключи. Для сравнения эксперт приводит Барака Обаму, за годы правления которого Штаты начинали войну с 5 государствами.
Трамп, по мнению эксперта, не развязывает воин и думает о своих гражданах, при этом наращивая военную мощь страны.
 Если говорить о заявлении Трампа о нежелании идти дальше путем воин, то оно противоречиво и пока остается словами. В частности, американский лидер сообщал, что планирует вывести военных из Сирии, и теперь другим странам придется разрешать конфликты. Но воз и ныне там, потому как лишь часть военных была выведена из страны.
 К тому же, хоть Дональд Трамп и не привел страну к войне, все же сделал все возможное, чтобы вызвать дестабилизацию в мире. Это касается отказа от ядерной сделки и уничтожение договоренностей о ракетах малой и средней дальности.
 Однако, нужно задуматься, можно ли доверять словам лидерам, когда до выборов в президенты остается пол года. Эти заявления Трампа звучат как часть предвыборной компании.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: