В мире / 25 август 2020

Перейдет ли оппозиция под крыло США: американский представитель встретился с Тихановской

Перейдет ли оппозиция под крыло США: американский представитель встретился с Тихановской

Фотография получена из открытых источников.

 Представитель государственного департамента США пошел на контакт со Светланой Тихановской, которая является кандидатом от оппозиции.

 Стивен Биген встретился со Светланой Тихановской в Литве. Тихановская поблагодарила представителя США за то, что Америка поддерживает законное право голоса белорусов.
 Кроме того, госпожа Тихановская отметила, что намерена добиться желаемого мирным путем, а другие страны, в том числе Америка, должны принять выбор Белоруссии и ее граждан.
 Тихановская отметила, что готова к сотрудничеству с другими странами, которые смогу провести диалог между оппозицией и властями, однако последнее решение будет за гражданами страны.
Встреча с оппозицией может вызвать прецедент, потому как эта встреча стала первой.
 Нужно заметить, что Биген только начал свою поезду, затем он отправится в столицу России, а затем на Украину и в Вену.
Напомним, что Америка имеет свою позицию по ситуации в Белоруссии. В частности, не призывает прошедших в республике выборов, и намерена оказать давление на страну, чтобы были проведены перевыборы.
 На данным момент Америка только говорит о возможных действия х в адрес Беларуси, но ничего не предпринимает. По словам Цепкало, Америка не намерена отправлять представителя в Минск, тем самым начав активные действия в адрес Беларуси. Однако, пока это только слова, не подкрепленные делом.
 Пока не ясно, что предпримет Америка, потому как пока Трамп лишь однажды высказался по ситуации, заметив что она ужасающая.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: