В мире / 23 октябрь 2020

Результаты финальных дебатов Трампа и Байдена

Результаты финальных дебатов Трампа и Байдена

Фотография получена из открытых источников.

 В Нэшвилле, штат Теннесси, состоялись последние предвыборные дебаты Дональда Трампа, а также кандидата в президенты США Джо Байдена.

 Оба кандидата спорили по поводу противостояния коронавирусу, вмешательства зарубежных стран в ход предвыборного процесса, а также по вопросам въезда иностранцев на территорию США, сферы медицины, экологических проблем, судебной реформе – и Дональд Трамп, и Джо Байден высказывали претензии друг к другу.

 Каждый из оппонентов мог говорить на одну тему не более двух минут, затем микрофон выключался. Регламент позволил провести дебаты относительно спокойно.

 В течение первого отрезка времени остро обсуждалась проблема COVID-19. Позитивно настроенный Дональд Трамп сказал, что инфекция скоро отступит, а вакцина от коронавируса, возможно, уже появится в течение двух-трех недель.

«Гордый демократ» Джо Байден предостерег, что ситуация со временем, скорее всего, обострится. Напомним, что до этого кандидат от демократической партии говорил, что действующий президента США не имеет внятного плана борьбы с коронавирусом, что повлекло большое количество смертей. В ответ Дональд Трамп возразил, что Джо Байден за всю бытность сенатором не сделал ничего для решения важных вопросов.

 Далее Джо Байден заявил о недопустимости вмешательства других стран в ход предстоящих выборов, в том числе Ирана и России, а также о своем желании объединить все штаты без разделения на две зоны: «красные» и синие».

Напомним, что выборы в США должны пройти 3 ноября.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: